САЙТ ЛЮБЕРЦЫ ЖУКОВСКИЙ РАМЕНСКОЕ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ НОГИНСК
Суббота, 20.04.2024, 18:05
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Завершился процесс оформления ряда договоренностей, благодаря которым расширятся границы города Москвы. Переговоры, посвященные этому вопросу, начались между Сергеем Собяниным и Борисом Громовым еще в прошлом году. Согласно договоренностям, столичные власти взяли в аренду неиспользуемые поля аэрации в Люберцах. Эти территории начали застраиваться еще в 2008 году. Власти Москвы пообещали построить здесь жилье - порядка 1 миллиона квадратных метров. Все самые масштабные столичные застройщики, в частности, ДСК-1, СУ-155, а также «Главстрой», принимают участие в проекте. За прошлый год площадь сданных объектов составила порядка 320 тысяч квадратных метров. В настоящее время предстоит провести публичные слушания, на которых будут утверждены новые границы города Люберец и Москвы. Сергей Собянин также сообщил, что в границах столицы России после расширения поя ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: potolci | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Микрорайоны в подмосковье растут, как грибы после дождя. Одним из самых масштабных из них является район «Красная Горка» в городе Люберцы. Общая площадь застройки впечатляет - 1073,8 тысяч квадратных метров. Согласно расчетам, численность населения в нем составит порядка 40 тысяч человек.

Продуманная инфраструктура, наличие всех необходимых социальных объектов делают этот район Люберец удобным для проживания. Новостройка расположилась между Комсомольским проспектом и улицей Инициативной. Западнее находится поселок Некрасовка.
Благодаря непосредственной близости двух столичных районов Жулебино и Кожухово, люберецкий микрорайон «Красная горка» является довольно привлекательным с точки зрения доступности, учитывая, что через город проходят две трассы-Новорязанское ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: potolci | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

В поселке Октябрьский (Люберецкий район), в общеобразовательной школе № 53 присутствуют журналисты почти всех местных средств массовой информации, чтобы увидеть новое учебное лабораторное оборудование, с помощью которого в этом учебном году начнут учить детей-первоклашек. Всё новое оснащение полностью соответствует второму поколению государственного стандарта, и принципиально отличается тем, что целью занятий будет вовсе не предметный, а целиком личностный результат.

Новинка располагается в шести отдельных помещениях, в которых одновременно может обучаться 160 первоклассников. Интерактивная специальная доска, 25 ноутбуков для учеников и один для учителя, специальное устройство документ-камера, позволят процесс обучения сделать более эффективным и увлекательным для маленьких школьников. А интерактивную доску возможно использовать не только для проведения уроков, но и для организационно-презентационных целей и заседаний. Такое современное оборудован ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: potolci | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

В администрации Московской области принято решение о выделении люберецкому району денежных средств на строительство нескольких десятков детских садов как в самом городе Люберцы, так и в Люберецком районе.

Всего за два года администрация Московской области планирует потратить порядка 10 миллиардов рублей специально для строительства детских садов во всех районах Подмосковья. Как говорят в самой областной администрации, этой суммы обязательно хватит на реконструкцию восьми дошкольных учебных заведений, а так же на строительство и оборудование новых зданий под детские сады. Данная мера позволит Московской области сначала значительно сократить, а затеем и вовсе решить проблему очередей в дошкольные учреждения.

Что касается непосредственно города Люберцы и Люберецкого района, то в рамках этой программы уже в текущем 2012 году планируется ввод в эксплуатацию в 7-м микрорайоне детского сада, расс ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: potolci | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

В течение ближайших пяти лет планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей, работы по девяти из них должны начаться в этом году. На первом месте стоят Варшавское и Каширское шоссе, где уже до конца года планируются непосредственно строительные работы.

Реконструкция будет проходить в несколько этапов. Первый этап включает в себя переукладку сетей, при этом строители не трогают самой дороги. Во время второго этапа возводятся боковые дублеры, чтобы транспорт мог двигаться без ущерба для основного потока. И в третий производится непосредственно реконструкция.

Согласно замыслам московского правительства, устройство боковых проездов позволит разделить транзитное и местное движение, что увеличит скорость основного потока на 15 - 20%. Увеличат скорость движения и другие меры, в частности, строительство внеуличных пешеходных переходов и ликвидация светофоров. Также заммэра пообещал досрочную сдачу дороги Вешняки-Люберцы, которая должна стать "полноценной связной" трас ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: potolci | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Интерес к строительству участка московского метрополитена от станции «Авиамоторная» до Люберецких полей проявляют иностранные инвесторы.

В данных момент, по словам главы Московского метрополитена Ивана Беседина, идут переговоры с испанцами. Инвесторы рассматривают возможность своего участия в проекте на условиях концессии, по которым им будет передано не только подземное, но и надземное пространство построенных станций. Линию метро от «Авиамоторной» до Люберецких полей планируется построить к 2015г. Она призвана улучшить ситуацию с транспортным сообщением района Люберецкие поля, а также разгрузить существующую Таганско-Краснопресненскую линию
Просмотров: 551 | Добавил: potolci | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

На официальном сайте правительства Московской области появилась обнадёживающая информация относительно очереди на улучшение жилищных условий в Жуковском. По последним данным, она сокращается.

Если верить чиновникам региональной администрации, которые ссылаются на заместителя главы Жуковского Наталию КОНОВАЛОВУ, на 1 августа текущего года число очередников составляет ы общей сложности 1003 человека.

Эта цифра получилась после так называемой перерегистрации. До подобной процедуры с таким невыразительным названием, очередь достигала 1300 человек. При этом госслужащие не уточняют, подразумевает ли перерегистрация реальное обеспечение жилплощадью нуждающихся, либо речь идёт о формальных чиновничьих завоевания «на бумажке».
Просмотров: 555 | Добавил: potolci | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

 
Администрация Московской области подтвердила готовность достроить долгожданную дорогу в Жуковский за ближайшие четыре года.

Эта трасса попала в перечень объектов региональной программы «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов». Помимо собственно дороги в Жуковский, утверждают «РИА-Новости» со ссылкой на начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексея КУЧЕРОВА, будут построены две крупные развязки, произойдет реконструкция участка Каширского шоссе и будут приведены в порядок обветшалые мосты.

Развязки предполагаются на Новорязанском шоссе, на въезде в подмосковный Лыткарино, и близко к Красногорску, чтобы разрядить обстановку на Ильинском и Волоколамском шоссе.
Просмотров: 651 | Добавил: potolci | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Одна из четырёх подмосковных клиник по лечению сердечно-сосудистых заболеваний появится в Жуковском в обозримом будущем. Об этом недавно объявил глава министерства здравоохранения Московской области Владимир СЕМЁНОВ.

Помимо Жуковского, такие же медучреждения откроют в Подольске, Коломне и Мытищах. Кроме того, по словам чиновника, в тех же Коломне, Мытищах и Долгопрудном построят нейрохирургические центры. Однако о конкретных сроках и месте строительства чиновники пока не сообщают. Также неизвестны параметры будущей клиники для «сердечников».

Все эти блага ожидают жителей Подмосковья и Жуковского благодаря тому, что ассигнования на медицину в следующем году достигнут 23 миллиардов рублей. В эту сумму заложены не только расходы на строительство, но и на капитальный ремонт больниц, закупку оборудования, повышение зарплат врачам. Кстати, Семёнов объявил, что по «многочисленным просьбам трудящихся» в Подмосковье введут должности так называемых врачей общей практики (широкого ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: potolci | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Современный многофункциональный Дворец спорта в Раменском под названием «Борисоглебский» был торжественно открыт зимой 2008 года, что стало великолепным подарком для всех жителей города, занимающимся спортом на любительском и профессиональном уровне. Расположен Дворец спорта «Борисоглебский» в Раменском на берегу одноименного озера, практически в самом центре нашего города. Рядом с ним разбит роскошный парк, работает стадион «Сатурн» (футбольное поле), волейбольная и баскетбольная оборудованная площадка, имеется отельный комплекс для спортсменов, прибывающих на соревнования, бассейн.

Ключевое направление работы Дворца спорта в Раменском – бадминтон, при этом здесь проводятся занятия и тренировки по массе других видов спорта и физической культуре: шашки и шахматы, спортивные танцы, боевое самбо, мини-футбол, стритбол, биатлон-арчери, гандбол, волейбол, стрельба из лука, художественная гимнастика, баскетбол, вольная борьба, восточные единоборства и т.д. Отметим, что данное спорти ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: potolci | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Календарь
Праздники сегодня
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz